Вопросы банкротства - что произойдет с квартирой, приватизированной на двоих и взятой в залог под ипотеку?

• г. Рязань

Подал на банкротство, в 1992 году мама получила квартиру, приватизирована на нас двоих в равной доле 1/2, в прошлом году мама взяла кредит под залог квартиры, в договоре написано что вид кредита ипотека, я дал согласие на использование своей доли, при процедуре банкротства, отнимут или нет квартиру, с этим банком у меня нет никаких разбирательств, я им ничего не должен.

Ответы на вопрос (1):

Что значит, дали согласие? Вы созаемщик? Надо смотреть изначальные документы и оценивать перспективу. Для личной консультации можете обратиться по контактам, указанным под моим ответом.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.