Пможно ли сделать печать без ведома друго человека? Если нет чем это грозит?

• г. Волгодонск

Снимаем помещение, а у арендодателя нет печать. А печать нужна. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет вы не можите сделать печать без ведома другого человека т.к. для изготовления печати предоставляются копия паспорта, свидетельства о регистрации, инн. Это может грозить уголовным наказанием.

Что бы уберечь себя от "недоразумений" лучше оформите с арендодателем договор-поручение на выполнение действий по изготовлению печати.

Печать ИП можно заказать имея копию паспорта, свидетельств о регистрации ИП и постановки на налоговый учет.

Печать передайте арендодателю по акту приема-передачи.