Задолженность в детском саду - возможные права и ответственность

• г. Москва

1 ребенок выпустился в 2018 г. из сада а второй его еще посещает. В января 2019 г. сад повесил задолженность на 2 го ребенка (хотя при выпуске у нас не было начислений долга) Имею я права его не платить? И имею они право вешать его на другого ребенка. Или это должен нести бухгалтер ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана! Наличие любого долга надо доказывать документально. Если таких доказательств нет, то долг не действителен. Если не хочется судиться, то запросите доказательства в детском саду. Пусть обосновывают свои требования. А так можно ничего не делать и дождаться суда, а там смотреть, что делать дальше. (изучить из требования, представленные доказательства и т.д.).

По ответственности бухгалтера. Если в процессе будет установлены какие либо нарушения в действиях бухгалтера, то он (она) понесут ответственность в соответствии с законодательством РФ.