Проблемы с выполнением заказов и деньгами - Как справиться с отсутствием рабочих и вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая я начал свой бизнес набрал заказов и выполнить не могу по причине отсутствия рабочих. Деньги разлетелись аренда зп и ТД, все что делал пришло в негодность. Получается что и заказ выполнить не могу из-за отсутствия денег и вернуть деньги тоже не могу брать другие боюсь чтоб заработать так как постоянно проблемы с рабочими. Проработал меньше года. Боюсь уголовной ответственности. Деньги вернуть хочу, но взять их пока негде. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае есть возможность воспользоваться процедурой банкротства, подав соответствующее заявление в суд.