Проблемы с выполнением заказов и деньгами - Как справиться с отсутствием рабочих и вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая я начал свой бизнес набрал заказов и выполнить не могу по причине отсутствия рабочих. Деньги разлетелись аренда зп и ТД, все что делал пришло в негодность. Получается что и заказ выполнить не могу из-за отсутствия денег и вернуть деньги тоже не могу брать другие боюсь чтоб заработать так как постоянно проблемы с рабочими. Проработал меньше года. Боюсь уголовной ответственности. Деньги вернуть хочу, но взять их пока негде. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае есть возможность воспользоваться процедурой банкротства, подав соответствующее заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП не смог выполнить 4 заказа по договору возмездного оказания услуг, мебель на заказ. Денег вернуть аванс сейчас нет. Зказчики написали заявление в полицию.. участковый говорит что это мошенничество. А как так... я то изготавливал и делал заказы 10 лет.. а теперь туго стало с бизнесом, подскажите как быть, что делать? Если сейчас нет денег вернуть...

Взял в долг крупную сумму денег (500000) в 2011 году на срок один год, выплачивал проценты в размере 30000 рублей в месяц, расписок ни каких не брал так как были друзьями. По истечении года не набрал всю сумму и договорились что буду так же пока платить проценты, но в феврале этого года мой бизнес перестал приносить прибыл еле - еле набирал на аренду. И уже сейчас сумму составляет 710000. В марте 2012 года у меня так же были тяжелые времена в бизнесе и я взял еще у одного то же не малую сумму, так же выплачивал ему проценты 24000 в месяц и теперь не могу отдать. Работу совсем потерял. Могут ли меня привлечь к уголовной отвествености?

У меня такая проблема я 30 июня подписал договор насчет работы, проработал месяц, но денег мне не отдали, что мнеделать, подскажите как мне можно взять своо деньги.

У меня просрочка по кредитной карте. Денег нету на работе тоже плохо заработать не как не получается заказов нет. дома тоже все плохо живу с двумя инвалидами и и с мамой пенсионерки. Много денег уходит на лекарства подскаж ите что делать если я пришел в банк а там сказали мы нечем помочь не можем. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Такая ситуация 3 апреля я в мебельной фирме сделал заказ, составили договор и оплатил полную стоимость заказа 30000 рублей, директор фирмы обещал в течении двух недель выполнить заказ, прошло 3 недели заказ не привезли, в мае он исчез и появился в июне, пообещал в кратчайшие сроки выполнить заказ, я попросил вернуть деньги, он до сих пор не привёз,подскажите что мне делать? Сколько стоит составить заявление в суд или прокуратуру?

Познакомилась с девушкой которая предложила создать совместный бизнес, по её словам для бизнеса уже всё готово (помещение, рабочие, оборудование) осталось только вложить деньги на закупку материала. Я дала ей деньги 50 000 руб. Расписки не взяла, но факт передачи могут подтвердить гости находившиеся тогда у меня. Через 1,5 месяца выясняется, что не всё так идеально как рассказывала она рабочих нет, материала нет и денег соответственно. В общем поняла, что меня наивную обманули. Хочу вернуть свои деньги. Как это теперь сделать и могу ли я получить моральный ущерб и в каком размере? Подскажите пожалуйста? Спасибо.

Мы купили бизнес меньше года назад. Помещение находится в аренде. Арендодатель обещал предоставить аренду на длительный срок, но договор заключал раз в пол года. Помещение - самострой не оформлено. Земля оформлена на другого человека, который умер недавно.

Сейчас ситуация такая, что аренду нам продлить отказываются и выгоняют из помещения.

Скажите пожалуйста есть ли у нас какие нибудь права, ведь при покупке бизнеса нам обещали долговременную аренду, а сейчас получается мы купили воздух, так как бизнеса без аренды быть не может.

Есть ли смысл обращаться в суд или в прокуратуру, ведь это обман. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь продажей кондиционеров, свой небольшой бизнес. Прошлой осенью меня кинули на приличную сумму. С тех пор появилось очень много долгов, плюс ко всему на обьекте где я начал установку кондиционеров заказчики стали угрожать, так как я из за отсутсвия денег не смог вовремя предоставить все материалы, то есть нарушил договор. Занять денег негде, кредит взять не могу, так как не погашен прошлый. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Продали недавно готовый бизнес. В рассрочку. Без договора купли продажи, договаривались в устной форме. Из 300 тысяч мы получили 100 тысяч, после еще 100 тысяч. В первом случае нами была написана расписка, во втором случае факт передачи денег никак не оформляли. Надо сказать, что несколько недель мы во всем им помогали, обучали, работали с ними, не получая за это денег. Передали все, оборудование, поставщиков, клиентскую базу, нашли рабочих. Одним словом дела передали как положено. Пока мы им помогали, их все устраивало, после того, как они начали работать самостоятельно, спустя месяц они заявили, что у них ничего не получается, их не устраивает и они требуют вернуть им деньги и забрать бизнес нам обратно. Мы этого не хотим делать, так как мы потратили на них кучу времени и, по сути, потеряли прибыль за месяц. И деньги мы вернуть не можем по той причине, что уже закрыли ими свои кредиты. Скажите, могут ли они через суд заставить нам вернуть им деньги и забрать обратно работающий бизнес по той причине, что у них просто не получается. Заранее спасибо.

Такая ситуация, заняла другу в долг денег по расписке 350 т.руб. на развитие бизнеса. Бизнес у друга не пошел, и он решил его закрыть. Денег вернуть так же не может, т.к. их у него нет! Подскажите, что делать в этом случае, как забрать свои деньги?

Машины у него нет, квартиры нет, живет с бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение