Можно предложить следующий заголовок для данного текста:\nМожно ли отказать в просьбе продлить пребывание ребенка в детском саду на еще один год?

• г. Амурск

Мой ребенок посещает д/сад и группа в которую он ходит летом 2012 г. выпускается в школу. Моему ребенку семь лет исполнится только 25.11.2012 г. Я хочу что бы он еще год посещал д/сад. Заведующая говорит, что мест нет, группы переполнены. Вправе ли мне отказать в моей просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. , в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008.№666 « Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении». На этом основании заведующая вправе отказать Вам при отсутствии мест( как правило д/сады переполнены и очереди длинною в годы), т.к. 7 лет ребенку исполняется в 2012году.

ООО " ПРАВО"