Что делать, если МФО хочет расторгнуть договор и требует полную выплату задолженности?

• г. Москва

Как себя вести если МФО хочет подъехать и вручить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке о выплате полной суммы задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники МФО не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете просто их проигнорировать, Вы не обязаны с ними даже разговаривать. Если будут поступать угрозы, можно смело идти в полицию. А так же, с жалобой на коллекторов Вы можете обратиться в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Можете не соглашаться, а получить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Если в договоре не указан срок направление уведомления о расторжении договора в односторонним порядке, то в уведомление можно указать любую дату расторжения?

Как вручить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке если фирма не подписывает уведомление о вручении и не получает заказным письмом?

Обрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор расторгается в одностороннем порядке, то достаточно раправить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке или нужно все равно делать соглашение о расторжении договора? В договоре прописано что имеет право расторгнуть в одностороннем внесудебном порядке.

, надо ли составлять соглашение о расторжении или уведомления будет достаточно?

С уважением,

Заключен договор поставки. Мы Заказчик. Поставщик не поставил товар частично в сроки. Ему было направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с существенными нарушениями договора поставки. На уведомление Поставщик не отреагировал. Вопрос: нужно ли в судебном порядке расторгать договор поставки или он считается расторгнутым с момента получения уведомления Поставщиком. В договоре не предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке.

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре подряда предусмотрен порядок расторжения договора: В случае расторжения договора в одностороннем порядке сторона, являющаяся инициатором расторжения Договора, обязана в трехдневный срок письменно уведомить другую сторону о расторжении договора с указанием причин Подскажите, что значит в трехдневный срок? Если Подрядчик вручит мне письменное уведомление, и сам поставит дату задним числом? Как быть? Спасибо!

Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор, указав причину: неоднократная просрочка по ежемесячным платежам. Направил в наш адрес письменное уведомление о расторжении и потребовал досрочно вернуть сумму займа. Мы ответили отказом (устно по телефону), так как просрочек не было, и продолжаем платить по графику. Банк вышел с иском в суд с требованием о взыскании задолженности по договору, указав в качестве основания иска расторжение договора в одностороннем порядке. Судом в удовлетворении иска отказано в полном объеме. Вопрос: после расторжения договора условия о процентах по кредиту продолжают действовать? Или же после расторжения договора банк вправе рассчитывать только на проценты за пользование чужими денежными средствами?

В договоре поручения предусмотрено его расторжение с уведомлением за три дня. Если договор расторгается в одностороннем порядке (др. сторона нарушила свои обязательства), то договор считается расторгнутым с момента получения виновной стороной уведомления о расторжении договора или по истечении трех дней с момента получения уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение