Когда начинается уголовное преследование - с момента проверки заявления или возвращения дела?

• г. Екатеринбург

С какого момента начинается уголовное преследование? С момента проверки по заявлению о преступлении или с моего возвращения углового дела?

Ответы на вопрос (3):

С момента проверки вы никем не являетесь, после опроса вас в качестве подозреваемого.

Если проверка была были опрошены ученики был отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура вернула на дополнительную проверку. Считается уже уголовное преследование?

Считается уже уголовное преследование?...

Нет.