Максимальный срок больничного при онкологии - оформление инвалидности или продление больничного?

• г. Санкт-Петербург

Сколько составляет максимальный срок больничного при онкологии? Я читала, что максимальный срок больничного составляет от 10 до 12 месяцев, но врачи говорят, что при онкологии не более 120 дней, а после надо оформлять инвалидность. Обязательно ли оформлять инвалидность после 120 дней больничного или можно продлевать больничный до 10 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

А почему вы не хотите оформить инвалидность?

Правилтно ли я понимаю, что в случае оформления инвалидности, после 120 дней перестанут оформлять больничный и придется уволиться с работы? Или можно оставаться на больничном и после 120 дней, после оформления инвалидности?