Пенсионер, проживающий за границей, претендует на наследство в РФ - законность его действий и право на заявление наследства

• г. Запорожье

После смерти брата гражданина РФ осталось завещание. На двух сестер пенсионерок. Третий брат тоже на пенсии претендует на часть наследства по закону. Жил в другой стране. За месяц до смерти приезжал к умершему навещал в больнице жил пару недель в его квартире. Требовал включить его в завещание. После смерти брата приехал на похороны сменил замки в квартире.

Законны ли его действия и имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Если умерший на момент смерти не оставил второго завещания, которым мог завещать свое имущество брату (при этом последнее завещание отменяет действие первого), тогда действия брата не являются законными.