Машина, купленная в автосалоне, оказалась в розыске - как решить проблему с уголовным делом и владением автомобилем?

• г. Хабаровск

Купил автомобиль в 2013 году в автосалоне. Поставил на учёт в ГАИ. Случайно узнал на сайте что мой автомобиль числится в розыске с 2016 года. Об этом сообщил в ГАИ, они изьяли автомобиль для экспертизы, через 2 суток вернули, для хранения, документов никаких при этом не предоставили. Сказали ждать когда снимут с розыска. Пробовал сам разобраться. Оказалось, на хозяина машины заведено уголовное дело за мошенничество, подделка документов. Продал автомобиль подделав подпись жены. Жена сейчас претендует на машину. Сам владелец оказывается умер. Что мне делать в такой ситуации? Если ответчик по уголовному делу умер, могут ли закрыть дело и снять машину с розыска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете в суде признать себя добросовестным приобретателем.