Гарантии продления трудового договора и декретные по истечении стажировки в молодой семье, работающей в тепловодканале

• г. Нижневартовск

Нашла работу в тепловодлканале, все официально, с трудовым договором. Но берут только стажером на 5 месяцев. Мы - молодая семья. И если в течение этих пяти месяцев наступит беременность, есть ли какие-то гарантии продления договора? Или они имеют право сказать «договор закончился, до свидания»? Если они обязаны продлить, то предусмотрены ли потом декретные в течение полутора лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок не может превышать 3 мес. Если трудовой договор временный, то нет никаких гарантий его продления, даже в связи с беременностью.