Дискриминация и преследование - Как директор школы нарушает права моего сына из-за его внешности

• г. Иркутск

Директор школы где учится мой сын, гнобит его. Причина то что мой сын ходит с длинными волосами и на голове хвостик. Угрожает поставить на какой-то учёт, отчислить из школы. Приглашает меня на беседу. Беседа я думаю получится не из приятных. Чем я могу ей аппелировать и доказать что она не права?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратурой аппелируйте. За нарушение прав учащихся предусмотрена административная ответственность по ст. 5.57 КОАП РФ. Дискриминация по любому признаку, в том числе по прическе запрещена Конституцией РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мою маму вызвал участковый на беседу. Она пенсионер. Здоровье не очень, давление и все остальное. Данная беседа для неё волнение. Могу ли я, дочь присутствовать на данной беседе?

Сын курил за территорией школы, его обнаружила зауч, повела в школу, в кабинет, где его ждал уполномоченный по делам несовершеннолетних. Стали проводить беседу грозить штрафом и постановкой на учёт без моего присутствия. Имеют ли они право без присутствия родителей проводить беседы с детьми?

У меня сын учится в школе очно, учитель задаёт задания, и требует отправлять в беседу, но не в личку учителю, сын отправил в личку где она убрала все и поставила 2, мой сын стесняется что в беседе одноклассники смеются когда он читает, это английский язык. Что нам делать?

Меня зовут Надежда у меня сын учиться в 9 классе успеваемость у него плохая. Меня вызывают по делам не совершенно летних на беседу чтоб поставить сына на учёт в детскую школу милиции имеют ли они право поставить его на учёт?

Мой сын учится в школе в 10 классе. Решил отращивать волосы. И на макушке делает хвостик. Директор школы грозится содействовать на него (чтоб этого хвоста не было) через директора на моей работе. Имеет ли она на это право? И имеет ли право мой сын носить такую прическу какую он хочет?

Беседа по поводу общения ребенка с отцом судом была перенесена по поводу болезни ответчика. Когда ожидать повторную беседу и пришлют ли уведомление о новом времени беседы.

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялась беседа с командиром. Лист беседы с предложениями командира об переводе на другую должность составлялся. При этом мне его не дали подписать. Все предложения теперь стоят под вопросом. На повторную беседу командир отказывается, мотивируя что беседа состоялась. Юридически получается ни чего не подтверждено, что делать в этом случае.

Мой сын учится в 7 классе.

Регулярно обвиняют в курение электронных сигарет в школе, даже в те дни когда его в школе нет.

Помимо того он спортсмен. После получения травмы на уроке физкультуры физрук дал ему унизительное прозвище (раненый в попу боксер, только в грубой форме)

После беседы с директором. Произошла беседа с классным руководителем это жена физрука. В беседе услышал намек на угрозу вашему сыну не будет снисхождения и вы не чего не докажите. Ситуация еще сильнее усугубилась. Что делать?

Ситуация следующая: пропал парень, знакомый моего сына. Установлено, что последний звонок с телефона пропавшего был моему сыну и его приглашают в СК для беседы. Могу ли я - отец, присутствовать при беседе, сыну 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение