Дискриминация и преследование - Как директор школы нарушает права моего сына из-за его внешности

• г. Иркутск

Директор школы где учится мой сын, гнобит его. Причина то что мой сын ходит с длинными волосами и на голове хвостик. Угрожает поставить на какой-то учёт, отчислить из школы. Приглашает меня на беседу. Беседа я думаю получится не из приятных. Чем я могу ей аппелировать и доказать что она не права?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратурой аппелируйте. За нарушение прав учащихся предусмотрена административная ответственность по ст. 5.57 КОАП РФ. Дискриминация по любому признаку, в том числе по прическе запрещена Конституцией РФ.