Влияет ли пробник на допуск к ЕГЭ.

• г. Ярославль

Влияет ли пробник на допуск к егэ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не влияет.

Добрый день, нет, не влияет. Таких ограничений нормативный документ, регламентирующий проведение ГИА не содержит.

Согласно Приказа Минпросвещения России № 190, Рособрнадзора №1512 от 07.11.2018 г. "Об утверждении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (рег. Минюст России от 10.12.2018 г. № 52952),

"10. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение) .

Часть 6 статьи 59 Федерального закона.

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение).

К экзаменам по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X - XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения".