Какими голосами (две третьих или большинством)

• г. Москва

Какими голосами (две третьих или большинством) принимается решение собрания ООО по утверждению годового отчета и годового бухгалтерского баланса и утверждение аудитора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей.

В соответствии с п.8 ст.37 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" решение вопроса по утверждению годового отчета, годового бухгалтерского баланса и утверждение заключения аудитора отнесено к компетенции Общего собрания на основании ст.33 вышеозначенного закона и принимается двумя третями голосов от общего числа голосов участников Общества, если только необходимость большего числа голосов не определяется федеральным законом или уставом.

Понятие "большинство" бывает разным: простое и квалифицированное, когда в первом случае это будет 50% + 1 голос, а во втором 3/4 голосов.

Что подразумеваете вы под "большинством" можно только догадываться, но по крайне мере это не может меньше чем 2/3 голосов.