Вопрос о возможности прописки мужа к жене и ее влиянии на условия жилья в программе молодая семья

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим стать участниками программы "молодая семья" но прописаны мы в разных деревнях у мужа нет документов на дом, могу ли я его прописать к себе? Не будет ли это расцениваться как ухудшение своих жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Вселение и регистрация к Вам мужа для Вас не будет намеренных ухудшением жилищных условий. А вот для него это может быть расценено как намеренное ухудшение. Все зависит от того где он в настоящее время зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим встать в очередь по программе «Молодая семья». Для этого нам необходимо получить справку о необходимости улучшать жилищные условия. Но мы прописаны в разных местах. Муж - с родителями в квартире 56,3 кв.м., жена - у друзей в доме 97 кв.м. Если жену прописать в квартире, будет ли это расцениваться, как «намеренное ухудшение жилищных условий»? Возможно ли получить эту справку, не меняя мест прописки? Регион: Хабаровск.

Мы с мужем прописаны в пермском крае (он у свих родителей (дом 55 кв. м., собственник-мама), я у своих (дом 75 кв.м., собственники-мама с папой). Живем мы в г.Перми (снимаем комнату) и хотим участвовать в программе Молодая семья. Хотим прописаться к сестре мужа в комнату (18 кв. м.) в Перми. Сможем ли мы участвовать в программе? Не посчитают ли ухудшение жилищных условий? Если посчитают ухудшением, то как правильно прописаться к сестре мужа или какие дополнительные документы нужны, чтобы не было ухудшения жилищных условий?

Мы с мужем хотим участвовать в программе молодая семья. Но при одном из условий, мы должны быть прописаны вместе. Муж прописан у, можно сказать, не знакомых людей в частном доме. Будет ли учитываться их собственность и на него? Если я пропишу мужа к себе, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как лучше поступить в этой ситуации?

Мы с мужем хотим подать документы для участия в программе Молодая семья. Оба мы прописаны у родителей (в разных городах), живём на съёмной квартире. Родители мужа предлагают мне прописаться к ним. Будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Мы хотим встать на программу молодая семья, для этого нужно чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Состав семьи: я, муж и ребенок, мы прописаны у родителей, площадь дома 43 кв.м. И еще у родителей прописан брат отца, его дом был продан 2 года назад. Подскажите пожалуйста при подаче документов будет ли брат отца считаться как член семьи, и будут ли учитывать его проданный дом по кв.м. или как ухудшение жилищных условий? Большое спасибо!

Вопрос по программе Молодая семья - сейчас временно проживаем в квартире моей мамы, при этом прописаны с мужем в разных местах. Мама живет с отцом. Я являюсь собственником доли 11 кв.м. в квартире отца, супруг не имеет собственного жилья, прописан у мамы. Можем ли мы быть признаны нуждаающимися в улучшении жилищных условий и стать участниками программы молодая семья?

Заранее спасибо за ответ!

Хочу прописать жену с ребёнком к себе чтоб участвовать в программе молодая семья, в квартире прописан я и дедушка он главный квартирасъемщик, будет ли это считаться намереным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хотим встать с мужем как молодая семья в программу, но 2,5 года назад я отказалась от приватизации, будет ли это расмтриватьсчя как ухудшениесли жилищных условий.

Будет ли считаться прописка мужа к жене преднамеренным ухудшением жилищных условий для программы молодая семья, так как до женитьбы муж был прописан у родителей в доме, где квадратных метров предостаточно.

Хотим с мужем участвовать в программе Молодая семья Мужу 31, мне 26. В 2009 году наша семья признана нуждающимися в улучшении жилищных вопросов и поставлены в общую очередь на жилье Мы прописаны по разным адресам, муж в квартире у матери, я в доме у матери. В 2013 г. мужу досталась в наследство 1/3 доля собственности дома. Потом через несколько месяцев муж подарил свою долю матери. У меня в собственности ничего нет. Можем мы участвовать в программе молодая семью? Считается ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение