Нарушение договорных условий и неверное обвинение - Что делать при внесении недостачи в сумме 500 000 рублей?

• г. Якутск

Работала по договору в котором дата начала договора указана а дата окончания не прописана вешают недостачу по финансам 500 000 рублей сказали написать расписку, написала но не указывала поспортные данные было такое что из кассы брала на проезд по мелочи по 25-50 рублей нонедостачу повесили 500000 что делать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени. Обращайтесь в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ).

А мне что-то вообще может за это грозить.

Вам вообщзе может грозить статья кража, но это нужно доказать в вашем случае я бы не советовал что то возмещать, так как были нарушены условия и порядок проведения ревизиии пусть работодатель докажет что вы что то брали.

При последней встрече собственно когда меня поставили перед фактом что я должна 500 000 меня заставили написать расписку роспика вот такого текста дословно " я ФИО обязуюсь отдать 500 000 р в течении одного года " дата и роспись! Кому я должна отдавать не указано она может иметь действие в суде против меня?

Нет, весьма маловероятно.

Доброго времени ещё раз. В вашем случае расписка не играет никакой роли, т.к.не содержит существенных условий договора займа. А чтобы доказать факт недостачи, работодателю придется предоставить суду множество документов, которых у него нет.