Спросить бесплатно

Я взял займ 6 лет назад, в размере 5000 р., и не платил, могут ли привлечь меня к уголовной ответственности.

вопрос №15177349

Вполне возможно за мошенничество, если Вы не сделали ни одного платежа.

То что нужно. Спасибо!

Я не сделал ни одного платежа, это так, но сегодня мне звонил человек, представился оперуполномоченным, сказал, что возбуждено уголовное дело по статье. 165 Ук.рф, возможно ли такое, или это коллекторы?

вопрос №15177415

Это коллекторы, не обращайте внимания.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

В первую очередь списываются штрафы и проценты. Вам прям повезло обычно счетчик у них каждый день проценты накручивает.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Если вас нет на сайте приставов, то не развернут, не переживайте.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

постарайтесь выяснить фио, должность сотрудника наименования тел и местонахождение коллекторского агентства. Подавайте заявление в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство.


юрист Чащин Сергей Анатольевич:

Здравствуйте! необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования.


адвокат Козлов Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Есть одна замечательная статья в ГК, которая позволяет снижать размер неустойки. Напишите им, что просите снизить неустойку самостоятельно или она будет снижена решением суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X