Жена на больничном с ребенком, звонят с работы и просят выйти на работу или уволят.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Егор, она не обязана выходить с больничного. Делайте проще, выключите телефон, да и всё, или не отвечайте на звонки. Уволить не умеют права в любом случае.

Не смогут они ни вызвать, ни уволить ее, пока она на больничном.