Жена с мужем и ребёнком проживали по договору найма в служебном помещении (общежитие).

• г. Серпухов

Жена с мужем и ребёнком проживали по договору найма в служебном помещении (общежитие). Мужу дали комнату в связи с его работой на предприятии. Муж с женой развелись, но прописана она осталась в общежитии. Сейчас предприятие расторгает договор найма и предоставляет работнику в другом общежитиии койко-место. Жену с ребёнком предприятие попросило выселиться добровольно. Можно ли в суде оспорить выселение, в связи с тем, что у жены и ребёнка нет другого жилья, они прописаны только в данном общежитии? (Ордера нет на служебное жильё).

Ответы на вопрос (1):

Можно лишь оттянуть момент выселения жены с ребенком из комнаты. Общежитие - это специализированный жилищный фонд, принадлежащий предприятию и предназначенный ТОЛЬКО для проживания работников предприятия. Поэтому в конце концов жену с ребенком из этой комнаты выселят, даже несмотря на отсутствие другого жилого помещения. Хотя согласен, что если действовать грамотно, то процесс выселения можно растянуть очень надолго, вплоть до нескольких лет.