Может ли гражданин Казахстана имея в собственности квартиру в РФ, зарегистрироваться в ней и подать документы на РВП?

• г. Томск

Может ли гражданин Казахстана имея в собственности квартиру в РФ, зарегистрироваться в ней и подать документы на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане имеют право приобретать жилье на территории РФ. Прописка — устаревшее название постоянной регистрации по месту жительства для граждан РФ. Иностранные граждане встают на миграционный учет. Если Вы хотите проживать в данном помещении постоянно, Вам необходимо получить РВП (Разрешение на временное проживание) и после получения РВП встать на постоянный миграционный учет в данном жилом помещении. Поэтому сначала нужно получить РВП или ВНЖ а затем в своей квартире зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Сможет ли мой сын. гражданин Республики Казахстан, которому я оформил дарственную на квартиру, находящуюся в РФ, зарегистрироваться в этой квартире, не имея РВП.

Я гражданин РФ, моя жена иностранный гражданин. Допустим жена получает в собственность долю в квартире (вроде может ИГ приобретать недвижимость). мы подали документы ей на РВП. может ли она для регистрации по РВП на 3 года зарегистрироваться в этой квартире предъявив документ права собственности из росреестра (и нужно ли согласие остальных собственников)?

Я гражданин Казахстана, имею РВП в РФ, хочу подать на ВНЖ в РФ. Могй ли я получать пенсию в Казахстане. Имея вид на жительство.

Может ли гражданин России подарить квартиру находящуюся в Казахстане (имеется только ордер) гражданину Казахстана? Какие должны быть документы?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Скажите, а может ли гражданин Казахстана встать на регистрационный учет, а далее подать заявление на РВП имея только удостоверение гражданина Казахстана? Или паспорт обязателен в этой процедуре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, в России имею квартиру в собственность, зарегистрирован в ней по РВП, могу ли я зарегистрировать в своей квартире жену, также гражданку Казахстана и тоже по РВП?

Может ли мой сын, гражданин Республики Казахстан, которому я оформил дарственную на квартиру, находящуюся в РФ, после регистрации права собственности на жильё, не имея разрешения на временное проживание в РФ, зарегистрироваться в этой квартире.

Может ли гражданин Казахстана подать иск в суд на гражданина России в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение