Как решить проблемы с оформлением автомобиля и задолженностью по транспортному налогу после продажи?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос... я продал свое транспортное средство человеку по договору купли/продажи. Покупатель обещал оформить авто оформить на себя в течении 10 дней. Но он авто так и не оформил, после я узнал, что авто он не смог оформить по причине, что из за меня на авто был наложен запрет на любые регистрационные действия судебными приставами. Так получилось, что уже прошло 5 лет после продажи авто, но мне пришло уведомление с нологовой что за мной долг по транспортному налогу в сумме 11950 тыс руб. Сейчас я нашел покупателя и что мне делать в этой ситуации? С авто сняли запрет на рег. действия что нужно делать? 1. Составлять новый договор куплипродажи? Или оставить старый которому уже 5 лет чтобы снять мне с учета? 2. Что делать с начисленной задолжностью за транспортный налог, ведь из за запрета пристава покупатель не смог поставить на учет.

Ответы на вопрос (1):

Составить новый. Зачем снимать с учета?

Оплатить долг, поставить на учета за новым собственником.