Проблема подтверждения стажа в Украине - ответы не приходят уже год. Как решить ситуацию и получить пенсию?

• г. Тула

Документы, подтверждающие общий и льготный стаж в Украине я привез и сдал в пенсионный фонд РФ. Возраст выхода на пенсию наступил, но ответы на запросы о подтверждении стажа из Украины не приходят уже в течении года. Что делать? Куда обращаться? Без этих ответов на запросы не назначают пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разочарую вас с Украины очень редко что приходит.

Так что в этом случае делать? Все документы, подтверждающие трудовой стаж я привез и передал в пенсионный фонд лично. Они в моем пенсионном деле.