Крайняя ситуация - Бывший супруг напал на жену, угрожая насилием. Полиция бездействует. Как защититься?

• г. Симферополь

Тесть с тещей давно в разводе, но живут под одной крышей. Сегодня напал на бывшую жену, избил, угрожал ножом. Вызвали полицию, приехали, сказали когда убьет тогда и заберем. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту угрозы убийством это уголовная ответственность это серьезная статья.

Спросить
Пожаловаться

И в прокуратуру обратитесь. С жалобой на полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мама вышла замуж 1,5 месяца назад. После этого человек изменился. Сначала он просто кричал на нее постоянно. Угрожал что убьет и ее и сестру, и меня с мужем и ребенком. Потом начал бросать в нее предметы. Вчера разбил ей губу. А сегодня избил и угрожал убить, она вырвалась, соседи вызвали полицию. Разбит лоб, гиматомы на теле. Его задержали. Что ему грозит? А если он когда выйдет убьет ее?

Моего папу избил сосед и позвонил в полицию сказал что на него напал мой папа с ножом потом мама позвонила и вызвала полицию что сосед избил мужа что делать как его наказать.

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

На улице на меня напал бывший супруг. Пытался удушить, угрожал, что убьет. Далее избил. Написала заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела. Сегодня виделась с дознавателем и она мне сказала, что уголовное дело не заведут. Побои мне наносил неоднократно. Неужели правда могут оставить безнаказанным? Что делать, чтобы завели уголовное дело?

На меня напал человек. Я заявила в полицию, но когда полиция приехала к нему, он сказал, что напала я на него. Это неправда. Что делать.

Муж напал на жену, ударил утюгом, жена вызвала полицию но сказала, что кто то ударил, а муж потом приехал и сказал что это он ударил как быть?

Муж и жена выпивали, потом муж избил жену и обижал детей. Жена пригрозила его убить, он вызвал полицию и написал на ее заявление. Жену задержали. Если муж заберет заявление ее могут выпустить из полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 сентября 2016 года был избит сотрудниками полиции ППС потом травпункт на скорой помощи дежурный полицейский там же опросил потом домой на такси два дня лежал дома потом приехал участковый тоже опросил когда отошёл вызвал участковый опять опросил прошло две недели как избили вызвали в прокуратуру там сказали что полицейские не били не докажешь соглашайся что дал ложные показания будет суд заплатить штраф 25 тыс и все жене сказал что сказали в прокуратуре жена в этот же день после работы пошла в прокуратуру и сказала что видела как меня били полицейские что нам делать.

Что делать если на меня напал сосед с дракой избил а потом вышел с сайгой и угрожал. Я вызвал полицию и испугался и убежал. Полиция пришла и установила что у него лицензия срок истёк. Участковые не возбуждают в отношении него дело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение