Крайняя ситуация - Бывший супруг напал на жену, угрожая насилием. Полиция бездействует. Как защититься?

• г. Симферополь

Тесть с тещей давно в разводе, но живут под одной крышей. Сегодня напал на бывшую жену, избил, угрожал ножом. Вызвали полицию, приехали, сказали когда убьет тогда и заберем. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту угрозы убийством это уголовная ответственность это серьезная статья.

И в прокуратуру обратитесь. С жалобой на полицию.