Очень прошу ответить на мой вопрос! Если оформлен займ на предприятии на физическое

лицо и на эти деньги куплена квартира, являются ли эти деньги средствами предприятия и поводом для отказа получения налогового вычета на покупку квартиры этому физ. лицу? По какому документу, статье и др? Спасибо.

номер вопроса №15178
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Елена!

В соовтетствии со ст. 807 Гаржданского кодекса РФ по договору займа одна сторона (Ваше предприятие) передает в собственность (Вам) деньги или другие вещи, а Вы обязуетесь возвратить Вашем у предприятию такую же сумму денег (сумму займа).

Таким образом, деньги переданные Вам в качестве займа являются Вашей собственностью и, как представляется, не могут рассматриваться в качестве средств предприятия и поводом для отказа в получении налогового вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X