Как правильно составить объяснительную о происхождении денег при подаче на внж

• г. Москва

Сегодня мама подала на внж сказали надо писать объяснительная, откудо у неё деньги на счету. Она гр Армении, официально не работает, деньги личные сбережение. Как писать правильно.

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите, личные сбережения.

В заявление так и писали. Они требуют отдельно писать объяснительную.

Значит и в объяснительной так и пишите. Она ведь работала в Армении. Если не работала в Армении, то можно указать, что данные денежные средства ей были когда-то подарены родственниками.