Продажа доли в жилом доме - законность требования выписки и последствия после сделки

• г. Санкт-Петербург

У меня с братом по 1/2 доле жилого дома который остался после смерти родителей и должным образом оформлен. Я хочу продать свою долю жене брата (но разведены) 50 процентов стоимости наличными, и 50 процентов за мат. капитал. Я прописана в этом доме. Они настаивают чтоб до совершения сделки я выписалась оттуда, законно ли это? Могу ли я выписаться после продажи доли дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете и после сделки сняться с регистрационного учета, можете и до оформления купли-продажи. Как договоритесь.