Авария на федеральной трассе - что делать, если ваш муж столкнулся с пьяной женщиной в условиях низкой видимости?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос.

Мой муж, ехал на работу по федеральной трассе со скоростью 70-75 км в час. в темное время суток т.е 6 часов утра. Сбил женщину. Она была в состоянии алкогольного апъянения. При этом шел снег, дорога не освещена, не в населенном пункте, ехали встречные машины. Небыло возможности включить дальний свет. Она была в темной одежде без светоотражающих элиментов. Что она могла делать на трассе никто не знает. Как нам поступить и что нам делать в этой ситуации. Ведь муж в этой ситуации совсем не виноват?

На что мы имеем право при участии в ДТП, и что после этой ситуации грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. На Ваш вопрос можно ответить так- если потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью. то будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела, и в рамках возбужденного уголовного дела, или до возбуждения уголовного дела, будет проводиться экспертное исследование, в котором будет поставлен вопрос - имел ли Ваш муж возможность предотвратить наезд. Исходя из этого, а также из того - были ли нарушены правила дорожного движения, будет приниматься решение об ответственности Вашего мужа. Это коротко, если будут какие-то вопросы обращайтесь. Желаю удачи.