Арендаторы задумываются о потенциальном суде после падения плитки в квартире

• г. Волгоград

Добрый день) Я являюсь арендатором в квартире, у нас с собственником когда-то (месяц назад) был подписан договор, его срок истек, но по договоренности мы проживали в квартире и всё ей исправно платили. А сегодня у нас обвалилась плитка в туалете, при том, что мы в этом никак не принимали участия. Так вот, имеет ли она на нас подать в суд за причинение вреда её имуществу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Арендатору придется устанавливать причину обвала плитки путем назначения экспертизы т.е. должно быть заключение специалиста, а потом предъявлять претензии.

Более того, ей придется еще доказать, что Вы проживали по данному адресу, поскольку договор аренды истек. При правильной позиции в суде - с Вас не взыщут.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.