Что делать, если мне арестовали пенсионную карту и у меня есть задолжности по кредитам?

• г. Москва

Я инв 1 гр по зрению, сегодня узнала, что арестовали пенсионную карту не предупредив спустя 5 лет за задолжность банку, а ещё плачу за два кредита. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в Пенсионный отдел и взять справку о том, что на данную карту (счет) перечисляется пенсия. Далее подать судебному приставу заявление о снятии ареста с данной карты (счета). При этом, пристав обязан будет снять арест с карты (со счета) и производить удержание только в размере 50% от Вашей пенсии.

Кроме этого, если Вы не знали о взыскании с Вас данной задолженности по кредиту, скорее всего это был судебный приказ, то Вы вправе подать возражения относительно исполнения данного приказа. Данные возражения должны быть поданы Вами в течении десяти дней, с того момента, когда Вы узнали о наличии данного приказа. Эти возражения подаются судье, который выносил данный судебный приказ. Судья должен его отменить.