Должны ли быть документы подтверждающие передачу денег продавцу?

• г. Саратов

Я как посредник между покупателем и продавцом дома, выступил по доверенности т.е. продал дом и передал деньги за продажу дома продавцу. Но никаких письменных подтверждений не было по поводу передачи денег, только договор мною подписанный о купле-продаже дома. Должны ли быть документы подтверждающие передачу денег продавцу? Если да то какие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно должны быть. Можете составить расписку или внести деньги на сберкнижку хозяина квартиры, оставив себе квитанцию. если этого не сделать, то есть риск что хозяин заявит о том что деньги вы присвоили. Зачем вам ненужные волнения?

Должан быть обязательно расписка продавца.