Нужна ли мне лицензия на перевозки (автобус 8 мест)

• г. Москва

Микроавтобус 8 мест, езжу по работе в другой город. Использую приложение блаблакар для попутчиков.

От меня стали требовать лицензию на перевозки.

Вопрос.

Нужна ли мне лицензия на перевозки (автобус 8 мест)

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

У меня микроавтобус 11 посадочных мест. Я физическое лицо. Использую микроавтобус для собственных нужд, редко по заказам. Что мне нужно для эксплуатации микроавтобуса сейчас, лицензия, глонас, путевой лист нужны или нет, либо ещё какие то нужны документы?

Интересует вопрос на тему "Какие нужны документы для перевозки пассажиров рабочих на автобусе ПАЗ 25 мест сидячих 41 стоячая." и вот тут написано лицензия и приложений к ней. Можно узнать о какой лицензии идет речь?

Мы производители мороженого. Нужно перевезти мороженое из Омска в Казахстан. Есть ИП, который готов оказать данную услугу, но: подскажите, пожалуйста, нужна ли ему для данной перевозки лицензия на международные перевозки? Раньше всегда пользовались услугами данного ИП и никакой лицензии не требовалось, но сейчас, как утверждают некоторые перевозчики, что сотрудники таможни стали требовать данную лицензию. Это законно?

Нужно ли мне получать лицензию на перевозку пассажир. Езжу на работу сажаю попутчиков, беру за это деньги. Еду с работы аналогично. Физ. Лицо автомобиль лада гранта.

Спасибо!

У меня 2 автобуса свыше 8 мест. Один оформлен на меня, другой на родственника. Имею ИП и осуществляю перевозку сотрудников с работы на работу по договору с предприятиями. Перевозку осуществляю в черте города. Нужна ли мне лицензия на перевозки, а так же тахогроф, главная, гланасс и путевка? Заранее, спасибо.

Я участвую в торгах, у меня есть лицензия на провозку пассажиров. В торгах есть пункт, микроавтобус с количеством мест пассажирских 7 и плюс 1 водитель. Это организация и ей нужно людей 7 чел возить на работу и с работы, у конкурента есть такой автобус литайс и нет лицензии а у меня Хайм 13 мест и есть лицензия, имеет ли право конкурент возить людей не имея лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

Мы социально-оздоровительный центр. Учреждению хотят подарить пассажирский микроавтобус для перевозки отдыхающих от 14 мест. Нужна ли нам лицензия на перевозку отдыхающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение