Жена изменила муж забрал ребёнка и уехал что ему за это будет.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Ему ничего за это не будет. Родители имеют равные права и обязанности в отношении ребёнка.

Да ничего, ребенок же тоже его, может с ним уехать. Криминального в этом ничего нет. При разводе будут требовать определить место жительство ребенка, с кем он останется.