Стоимость присоединения участка земли - законность и возможность получения бесплатно.

• г. Челябинск

У меня в собственности 9 соток земли (ИЖС). Я хочу расширить участок и присоединить участок за мной (муниципальный, земли поселения, сельскохозяйственные), путем перераспределение земли. Я хочу присоеденить 2 сотки. В соглашении стоит сумма за это 14500. Хотя сосед присоединял 3,8 сотки точно такой же земли (назначение) за 8000. Законна ли такая сумма? Можно ли 2 стоки получить бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно можно присоединить только 10 процентов от площади участка, и то только в том случае, если он ещё не межевался.