Она завещала в равных долях свою кооперативную квартиру своим внучкам, мне и моей двоюродной сестре.

• г. Москва

В октябре 2003 года у меня умерла бабушка. Она завещала в равных долях свою кооперативную квартиру своим внучкам, мне и моей двоюродной сестре. В бабушкиной квартире прописана моя двоюродная сестра. Моя мама не прописана в этой квартире, она неработающая пенсионерка по возрасту. Моя тетя тоже пенсионерка по возрасту. Посоветуйте пожалуйста, кому лучше (с меньшими затратами) для нашей семья (я и моя мама) вступать в наследство: мне по завещанию или моей маме по закону?

Напишите пожалуйста какие затраты предстоят мне - внучке при вступлении в наследство? Внучки - это наследники 2-ой очереди?

С уважением. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Ваша мама, ни каких прав на квартиру не имеет, так как закон изменен завещанием, и только Вы сможете принять наследство (в долях определенных завещание с Вашей двоюродной сестрой).

С уважением.