Как проверить отправили ли письма из прокуратуры и имеет ли журнал регистрации корреспонденции юридическую силу?

• г. Нижний Новгород

Как быть. Из конкретной прокуратуры периодически не доходят письма. Хотя они отписываются, что все выслали и даже есть регистрационный номер и дата отправления. Как я могу проверить, действительно ли была отправка? Могу ли я запросить трек-номер с чека, который на почте при отправке выдаётся? Должна ли прокуратура хранить чеки? И имеет ли журнал регистрации корреспонденции юридическую силу. У него, по-моему, нет установленной формы. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Как правило они отправляю по реестру, который заверяет почтовое отделение.