Суд готов принудительно выселить сожительницу из заложенной квартиры в результате ипотечного долга

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в залоге по договору ипотеки. По ипотеке долг. Кредитор хочет подать в суд на принудительную продажу. В кв прописан, помимо собственника, еще человек, который не имеет доли в приватизации и вообще не использовал это свое право. Может ли суд принудительно выписать этого человека в никуда?

Ответы на вопрос (1):

По иску нового собственника член семьи бывшего собственника может быть признан утратившим право пользования, в порядке ст. 292 ГК.