Каковы мои шансы в данной ситуации получить от виновника возмещение расходов на ремонт автомобиля после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Виновник ДТП является гражданином государства Молдова, зарегистрирован в Лен. области, управлял автомобилем с транзитными номерами по доверенности, без полиса ОСАГО. В результате ДТП мой автомобиль получил значительные повреждения. У меня был оформлен только полис ОСАГО. Страховая в выплате по ОСАГО отказала. В настоящее время планирую подать в суд на виновника ДТП. Вопрос в том, на кого конкретно подавать в суд: на водителя (гражданина Молдовы) или на хозяина автомобиля (гражданина РФ), или на обоих? Каковы мои шансы в данной ситуации получить от виновника возмещение расходов на ремонт автомобиля после ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, позвоните мне по телефону 8-963-315-85-85,я вам все расскажу

Татьяна, позвоните мне ,я вам все расскажу

Вы вправе подать в суд на возмещение как и материального так и морального вреда. Титульным собственником является лицо, на которое зарегистрирован авто, так что в принципе можно подать и на обоих исходя из конкретной ситуации, котороую надо изучить документально, прежде чем выбирать оптимальную стратегию

Татьяна, шансы равны имуществу гражданина из Молдовы!!! Если собственник не глупый и обратиться ко мне, то ответчиком сто процентов будет молдаванин, у которого вряд ли что-то есть за душой. Так что решение суда состоявшееся в Вашу пользу будет реально неисполнимым!!! Просьба коллег позвонить срочно - намек на развод...