Я, дочь и немой несовершшеннолетний внук прописаны в комнате 22 м. кв.

• г. Москва

Я, дочь и немой несовершшеннолетний внук прописаны в комнате 22 м. кв. Могу ли я без их согласия её приватизировать но в равных с ними долях? C уважением к Вам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса! Несовершеннолетний ребенок может быть включен в договор приватизации, так как он по достижении совершеннолетия сохранит право на приватизацию. Но при этом в любом случае требуется согласие его матери, так как без ее ведома Вы не можете воспользоваться ее правом приватизации.

Нет, не можете (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). с уважением,