Я, дочь и немой несовершшеннолетний внук прописаны в комнате 22 м. кв.

• г. Москва

Я, дочь и немой несовершшеннолетний внук прописаны в комнате 22 м. кв. Могу ли я без их согласия её приватизировать но в равных с ними долях? C уважением к Вам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса! Несовершеннолетний ребенок может быть включен в договор приватизации, так как он по достижении совершеннолетия сохранит право на приватизацию. Но при этом в любом случае требуется согласие его матери, так как без ее ведома Вы не можете воспользоваться ее правом приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована на внука и бабушку в равных долях. Комнаты смежные, комната бабушки проходная... может ли внук продать свою долю любому постороннему человеку без согласия бабушки.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У моей сёстры 2 х квартира. В ней прописпаны она и внук. Может ли она приватизировать в равных долях, без участия внука.

Я (мать несовершенной собственницы 1/2 доли комнаты) - прописана в данной комнате. Может ли отец дочери выписать меня с данной жилплощади? Может ли он сдать комнату в наём без моего согласия? Заранее спасибо.

В комнате (коммунальная квартира) прописаны отец, совершеннолетняя дочь и её несовершеннолетний ребёнок. Хотим продать комнату. Сначала её надо приватизировать. Можно ли приватизировать комнату без участия ребёнка? Что для этого нужно? Может надо выписать ребёнка в другое жилье? Но говорят, чтобы затем приватизировать должно пройти не менее 6 месяцев после выписки ребёнка? Так ли это? Если ребёнок выпишется из комнаты вместе с мамой по другому адресу, может ли отец приватизировать комнату без согласия прежних проживающих (дочери и внука)? Как нам лучше поступить, чтобы комнату продать без разрешения органов опеки МО, покупатели как правило не хотят долго ждать. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Внуку 20 лет и он прописан в квартире без права на долю. Могут ли внука выселить без его согласия? Заранее спасибо!

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Притивизировная две комнаты. Прописаны трое человек. Может сдавать комнату без согласия. Привитизировная 1/3 равный долях.

Квартира приватизирована на 4 человек (бабушка, дедушка, дочь и внук) в равных долях. Трое желают продать квартиру, внук против, тем более у него родилась дочь. Вопрос 1 Могут ли эти трое продать квартиру без согласия внука? Вопрос 2 Как юридически этому воспрепятствовать?

Моя дочь прописана в комнате у мужа комната не приватизирована. В комнате прописана его мать пока она квартиросьемшик. Я в этой комнате не прописана. Могу ли я без согласия его матери приватизировать долю ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение