Судебное запрос прокуратуры о лишении водительских прав из-за учета у нарколога - ожидание действий

• г. Казань

Скажите пожалуйста что будет ели с прокуратуры подали в суд запрос что-бы я сдал водительские права, так-как состоял на учете у нарколога. Но не доходил. А по истечению времени учет анулировался прошло 5 лет. Вот сейчас письмо получил, письмо из своего суда но действий пока нет вот жду!

Ответы на вопрос (1):

Видимо на тот момент когда Вы получали права учет не был анулирован.

Спросить
Пожаловаться

Мое водительское удостоверение преостановили так как состоял на учете у нарколога, сейчас снялся с учета как восстановить права.

Проиграл суд в первой инстанции по делу о прекращении действия права на управление транспортными средствами по иску Прокуратуры в защиту непределенного круга лиц. Состоял на учете в наркологическом диспансере в 2013 г., водительских прав не имел. Алкоголь не употреляю с 2014 г. абсолютно. Водительские права получил в 2017 г. Сейчас у меня их забирают, из за того, что я не снят с наркологического учета и не ходил отмечаться к наркологу.

Если поставят на проф. Учет у нарколога, будет ли суд по поводу водительских прав, могут ли забрать? На учет встал не управляя тс в наркотическом опьянении, действительная справка от нарколога еще есть. Если все таки будет суд и права скажут сдать в гибдд, а я не сдам, пройдет срок проф учета. Не будет ли проблем с водительским удостоверением?

Пришло письмо из прокуратуры, хотят лишить водительских прав, стоял у нарколога, но сейчас уже снялся а прокуратура уже подала иск в суд, что делать как не лишиться прав?

В ходе проверке исполнения закона 196 о безопастности дорожного движения. Меня хотят лишить прав влдительских за то что я состою на учете у врача нарколога с диагнозом наркомания. Прокуротура подала иск в суд. хотя я не имею автомобиля. Меня суд обязал встать на учет в июне 2010 года к наркологу и вот пришло исковое извещение с прокуротуры. Если ли какиенибудь лазейки в законе что бы избежать лишение.

По решению суда, остановили действия водительского удостовирения так как состоял на учёте у нарколога. Сейчас с учата снялся, нужно ли перездавать экзамен?

В 2014 году привлекался по статье 6.9 КоАП (употребление марихуаны). Спустя год после этого получил права, неоднократно получал справки что не состою на учете. Буквально на днях обратился к нарколога снова для получения справки на новую работу что не состою на учете. Нарколог посмотрел у себя в компьютере и увидел что в 2014 году я привлекался по данной статье и предложил мне встать на профилактический учет, сказав что только по истечении года учета выдаст мне эту справку. Насколько законны действия нарколога, ведь уже прошло уже более 5 лет, и справку после этого получал неоднократно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца поставили на учёт в 1999 году к наркологу. Затем он переехал в другой город. На учете не состоял. Через 20 лет! В прокуратуру пришло письмо пришло письмо с запросом лишения у него прав. Правомерно ли это?

У меня такая проблема в 2016 г. Меня посадили в ИК во время провождения там мне прислали бумагу что бы я сдал водительские права, т.к. являюсь таксикоманом, но находясь на свободе я не состоял на учёте у нарколога и нет никаких данных подтверждающих то что я таксикоман. В 2020 я освободился и мне говорят что я стою на учёте, хотя прошло уже столько времени. Подскажите как мне получить обратно права и сняться с учета.

Состоял на учете у нарколога, по суду лишили водительских прав. В настоящее время уже 2 года не состою на учете, взял справку у нарколога, о том что не состою на учете так как хочу вернуть права. Прийдётся мне сдавать экзамены, чтобы получить права, и как правильно написать заявление в суд на возврат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение