Необходимо ли разрешение отца для прописки дочери в квартиру нового мужа матери, если связь с отцом отсутствует?

• г. Нижний Новгород

Я хочу выписать из квартиры дочь, ей 13 лет (собственник квартиры моя мама), дочь от первого брака, сейчас хочу прописать ее в квартиру второго мужа, нужно ли мне для этого разрешение (согласие) ее отца, или можно все сделать без него, т.к. с ним связь не поддерживаю?

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета возможно по решению суда на основании поданного искового заявления бабушки при условии того, что мама в этой квартире не прописана.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник кооперативной квартиры. В квартире постоянно зарегистрированы: я,муж, дочь мужа от первого брака и моя дочь. Хочу прописать зятя. Достаточно ли моего только согласия, как собственника или надо разрешения всех зарегистрированных в этой квартире?

Являюсь второй женой.

Квартира мужа оформлена на него и дочь от первого брака (в настоящее время 7 лет) в равных долях.

Может ли меня прописать у себя в квартире муж?

или необходимо разрешение второго собственника квартиры?

У мужа приватизированная квартира, собственник он один. У него есть сестра при приватизации она написала отказную от квартиры, имеет ли она долю в квартире? Она прописана с ребенком в квартире мужа, можно ли выписать ее и ребенка без ее согласия? Имеет ли она право прописать второго ребенка без согласия мужа? При продаже квартиры нужно ли ее согласие?

Родители находясь в браке купили приватизированную квартиру Сейчас родители в разводе По суду квартира разделена по 1/2 доли между родителями. Мама продаёт свою долю (возможно отцу). В квартире остаются прописаны отец, двое его детей несовершеннолетних от второго брака, дочь от первого брака и её несовершеннолетняя дочь (т.е.внучка отца-собственника)

Вопрос:

1.Имеет ли право отец выписать из квартиры дочь от первого брака и внучку (10 лет)? Проживанию уже несколько лет препятствует.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка?

Хочу продать квартиру. Собственник только я. В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Дочь от первого брака. Квартира была приобретена по договору купли продажи, до первого брака и до рождения дочери. Сейчас, хочу выписаться сама и свою дочь ко второму мужу, в другой город. Там собственники не против прописки. Вопрос: нужно ли разрешение первого мужа и что перво наперво: выписаться или прописаться. Спасибо.

Уменя такой вопрос: "В 4-х комнатной коммунальной квартире в 3-х комнатах прописанны мой муж с нашей дочкой двух лет, его бывшая жена со своей дочерь и внуком, еще одна комната принадлежит соседке. В этом году мой муж умер, и его бывшая жена с дочерью хотят выписать мою дочь из этой квартиры. Я с сыном от первого брака прописанна в квартире у мамы (она собственник квартиры). Смогут ли выписать мою дочь из комнаты отца, и куда ее выпишут если моя мама не даст согласия прописать ее в свою квартиру?

Я хочу прописать дочку новорожденную (2 месяца) к мужу. Квартира поделена на двоих собственников (приватизирована) - на его маму и на его дочь от первого брака. Муж в этой квартире просто прописан. Можно ли без согласия мамы мужа прописать дочь в эту квартиру? Муж не против. И сможет ли она продать свою долю, выписав дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника-моя мама и моя несовершеннолетняя дочь. Мне нужно прописать мужа. Могу я это сделать без согласия мамы.

У меня трое детей Первый сын от первого брака, вторая дочь рождена вне брака у нас однокомнатная квартира в городе Екатеринбурге мы трое собственники этой квартиры. Сейчас я нахожусь в браке и родился третий ребёнок. У мамы есть трёхкомнатная квартира, собственники мама и брат. Можно ли продать однокомнатную квартиру отдать долю брату, а моим детям сделать долю в трёх комнатной маминой квартире? И нужно ли разрешение на продажу квартиры от моего бывшего мужа так как он отец несовершеннолетнего ребёнка.

Ситуация следующая: на данный момент, собственником квартиры и др. имущества является полностью моя мама. В квартире, в которой проживает моя семья, прописаны мама я и 2 брата. У второго брата подруга-редиска залетела от него. Может ли она, без согласия собственника, прописать ребенка по прописке отца? Чем чревата прописка ребенка в квартиру единственного собственника-мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение