Может с получением накопительной пенсией в негосударственном фонде перейти долги к правопреемнику.

• г. Москва

Может с получением накопительной пенсией в негосудпрствееном фонде перейти долги к правоприемнику.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос об ответственности наследников по долгам наследодателя - тогда может, как всегда, в размере стоимости полученного наследства, не более.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Процедура получения правопреемником средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица не связана с процедурой оформления наследства у нотариуса.

Это означает, что Вы, как правопреемник, получаете средства пенсионных накоплений умершего непосредственно у страховщика (в ПФР или негосударственном пенсионном фонде, в зависимости от того, где учитываются данные средства), без свидетельства о наследстве, которое выдает нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие мне потребуются документы для обращения в пенсионный фонд за получением накопительной пенсией умершего мужа который не являлся пенсионером (было 36 лет)?

Помогите пожалуйста, вот такой вопрос если перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный пенсионный фонд, сохраняется ли накопительное часть (отчисление)

В негосударственном пенсионном фонде Кит финанс нам отказывают в получении информации о сумме. Подскажите а за какой период расчитывается сумма к выплате наопительной части пенсии правопреемнику умершего.

Добрый вечер! Умер родственник. Имущественного наследства нет, но есть долги по кредитам инакопительная часть пенсии в пенсионном фонде. Правоприемник (не вступая в наследство) написав заявление в пенсионно фонде на получение накопительной части пенсии приобретает долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что означает заморозка накопительной части пенсий в 2016? Все мои пенсионные средства находятся в Пенсионном фонде. Моя пенсия состоит из страховой и накопительной. Куда денутся накопительная часть после заморозки?

Являюсь клиентом нфп "доверие". Сейчас оформляю пенсию по выслуге. Могу ли я перейти в государственный пенсионный фонд или это длительный процесс. Можно ли перейти после получения накопительной части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение