Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно

Закону о налогах на имущество физических лиц? Заранее благодарен.

вопрос №15180
прочитан 57 раз

Уважаемый Георгий!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

Таким образом, помещение или сооружение, находящееся в собственности физического лица, признается действующим законодательством объектами налогообложения, независимо от целей его использования.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X