Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно Закону о налогах на имущество физических лиц?

• г. Новосибирск

Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно Закону о налогах на имущество физических лиц? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

Таким образом, помещение или сооружение, находящееся в собственности физического лица, признается действующим законодательством объектами налогообложения, независимо от целей его использования.