Возможное выселение соседей-алкоголиков с задолженностью по ЖКХ - куда обратиться и какие действия предпринять

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире с соседями-алкоголиками, у которых задолженность по жкх уже свыше 190 тысяч, возможно ли их выселение и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Да, только истцом по иску о выселении будете не вы, а управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в администрацию района, в жилищный отдел.много ньюансов, пока таких дел почти нет(все больше пугают) редко выселяют по суду в общежитие(смотрят нормы площади на человека). из комнат в комнаты могут и не выселить, не выселят и если они будут платить по чуть-чуть и т.д.. может быть вам попробовать продать свою комнату и уехать в тихую квартиру, или обращайтесь в агентство, если будет интересно можно расселить всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании задолженности по ЖКХ, в размере 270 тясяч рублей. Общая задолженность, на сегодняшний день, 350 тысяч рублей. В квартире прописано 5 человек, один из которых несовершеннолетний. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность выселения из квартиры (за долги)? За какой период времени происходит выселение? Заранее спасибо!

Есть решение суда о взыскании задолженностипо ЖКХ, в размере 270 тясяч рублей. Общая задолженность, на сегодняшний день, 350 тысяч рублей. В квартире прописано 5 человек, один из которых несовершеннолетний. Подскажите, пожалуйста, когда будет выселение из квартиры за долги, в случае дальнейшей неуплаты? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я живу в коммунальной квартире (4 хозяина). Одна хозяйка уже несколько лет сдаёт свою комнату. Кажется, услуги ЖКХ и все другие платежи никто за неё не делает. Её задолженность грозит чем - нибудь всем соседям по квартире, которые всё оплачивают регулярно?

Здравствуйте! Я живу с соседями, у них долг по жкх 500000 рублей комната неприватезирована. Возможно ли их выселение?

Возможно ли в коммунальной квартире разделить оплату между соседями,-электричества и услуг водоканала? Если это возможно, то к кому можно обратиться?

Я с ребенком и мужем проживаю в коммунальной квартире. Нахожусь в эпицентре издевательсв и безпробудного пьянства. Коммунальные услуги не оплачивают. Полиция не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо о сумме задолжности по оплате за квартиру на 150 000 и угроза выселения при не оплате в течении 10 дней. Куда можно обратится для рассрочки платежа и насколько законно выселение и каким образоом это происходит.

Приватизированная квартира. Задолженность поЖКХ с 2009 года с учетом судебных издержек и пени составляет 190 тысяч рублей. Какие меры возможно предпринять для истребования долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение