Возможное выселение соседей-алкоголиков с задолженностью по ЖКХ - куда обратиться и какие действия предпринять

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире с соседями-алкоголиками, у которых задолженность по жкх уже свыше 190 тысяч, возможно ли их выселение и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Да, только истцом по иску о выселении будете не вы, а управляющая компания.

обратиться в администрацию района, в жилищный отдел.много ньюансов, пока таких дел почти нет(все больше пугают) редко выселяют по суду в общежитие(смотрят нормы площади на человека). из комнат в комнаты могут и не выселить, не выселят и если они будут платить по чуть-чуть и т.д.. может быть вам попробовать продать свою комнату и уехать в тихую квартиру, или обращайтесь в агентство, если будет интересно можно расселить всю квартиру.