Скажите, если ребенок студент очного отделения, до какого возраста тогда выплачиваются алименты?

• г. Иркутск

Скажите, если ребенок студент очного отделения, до какого возраста тогда выплачиваются алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. И ни дня больше.

Инна, выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет ст. 120 СК РФ, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Согласно ст.86 СК РФ: При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Обучение совершеннолетнего ребенка в образовательном учреждении не признается «исключительным обстоятельством».

Приветствую Вас.

До достижения ребенком возраста совершеннолетия.

У нас выплата алиментов детям, обучающимся в институте не предусмотрена.