В арбитражном суде рассмотрелось дело о взыскании искового требования от организации

за нарушение исключительного права на товарный знак. Я по своей неграмотности не обратила внимание на определение о назначении суда в упрощенном порядке, и не предоставила вовремя свои докпзательста. Ждала назначения суда. Суд прошел. Могу ли я сейчас написать аппеляционную жалобу в вышестояшую инстанцию и предоставить доказательства, на что можно обосновать свою просьбу,

вопрос №15180105
прочитан 8 раз

Непредставление допдоказательств в суде 1-й инстанции влечет отказ в их принятии 2-й инстанцией если не будет обоснованность причины их непредоставления.

Но пробовать надо раз вы сами решили защищать свои права.

Апелляционная инстанция проверяет решение суда первой инстанции в полном объеме независимо от поданной жалобы, поэтому смысл подачи жалобы имеется но тем не менее должны быть основания как несогласия с принятым решением так и предоставления дополнительных доказательств (почему не были предоставлены в суд первой инстанции)

Здравствуйте, уважаемая Катерина!

АПК РФ Статья 268. Пределы рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции

1. При рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно

представленным доказательствам повторно рассматривает дело.

2. Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Документы, представленные для обоснования возражений относительно апелляционной жалобы в соответствии со статьей 262 настоящего Кодекса, принимаются и рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции по существу.

3. При рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства о вызове новых свидетелей, проведении экспертизы, приобщении к делу или об истребовании письменных и вещественных доказательств, в исследовании или истребовании которых им было отказано судом первой инстанции. Суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении указанных ходатайств на том основании, что они не были удовлетворены судом первой инстанции.

4. Обстоятельства дела, которые признаны, удостоверены лицами, участвующими в деле, в порядке, установленном статьей 70 настоящего Кодекса, и приняты арбитражным судом первой инстанции, не проверяются арбитражным судом апелляционной инстанции.

5. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, арбитражный суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части, если при этом лица, участвующие в деле, не заявят возражений.

6. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционной жалобе, арбитражный суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью 4 статьи 270 настоящего Кодекса основанием для отмены решения арбитражного суда первой инстанции.

6.1. При наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 270 настоящего Кодекса, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции. О переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции выносится определение с указанием действий лиц, участвующих в деле, и сроков осуществления этих действий.

На отмену решения арбитражного суда первой инстанции указывается в постановлении, принимаемом арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы.

7. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции.

Похожие вопросы

юрист Терновых Игорь Александрович:

Ваш вопрос весьма содержательный поэтому не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации. Обратитесь за развёрнутой консультацией к юристу индивидуально.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров,


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Следует писать претензию на оплату товара и в случае отказа в оплате - обращаться в суд. В случае необходимости - обращайтесь, поможем.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Так разъясните Сидорову его права, как будущий адвокат. Если лень, то обращайтесь к любому юристу в личку. Решение задач оказывается только на платной основе.


юрист Лепилин Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Роман! Очень даже могут оштрафовать! Так как Вы описали идет смешение до степени идентичности.... у Вас даже класс услуг один и тот же.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X