Каким образом он определяет, что магнит влияет на работу счётчика, если нет антимагнитные пломбы?

• г. Благовещенск

Электрик обнаружил магнит на электросчетчик. Каким образом он определяет, что магнит влияет на работу счётчика, если нет антимагнитные пломбы? Должен ли электрик произвести изъятия магнита в качестве вещдока?

В моей квартире на антимагнитные счетчики установили антимагнитные пломбы. Являются ли они законными если счетчик априори антимагнитный и магнит на него в любом случае не подействует.

Пломбы устанавливались без моего присутствия.

Мне ТСЖ наложил штраф якобы за несанкционированное вмешательство в работу антимагнитного счетчика воды когда обнаружили на дне раковины в районе счетчика увидели бытовой магнит Я могу доказать что такой счетчик от такого магнита не остнавливается даже при наложении на его корпус такие антимагниные счетчики можно останавливать только специальными магнитами так называемыми ниодимовыми магнитами.

Контролеры электроэнергии обнаружили что на пломбу клали магнит составили акт выписали штраф 25 тыс, рублей законно это или нет, самого магнита мы не ставили как доказать?

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

Пришли с проверкой из водоканала, в это время хозяйки квартиры не было дома, открыла несовершеннолетняя дочь. Прошли к счётчику воды (по паспорту он антимагнитный, но зачем-то у нас там висел магнит - старый, как я почитала в интернете, он явно не способен что-то с этим счётчиком сделать), магнит сфотографировали и забрали. Написали акт, в котором указали, что обнаружен магнит и начислять по нормативу; недавно пришла квитанция, в которой сумма около 12 тысяч. В акте, к сожалению, я расписалась (совершеннолетняя, старшая дочь).

Скажите, при наличии паспорта счётчика можно как-то избежать уплаты этого штрафа (если производители счетчиков не врут, то магнит на него повлиять не должен был)?

Если да, то каким образом и где можно измерить силу магнита (в паспорте указано устойчив к магнитам с напряженностью до 140 кА/м)?

И вообще - имели ли право сотрудники водоканала забирать этот магнит без какого-нибудь протокола изъятия? Спасибо заранее.

Помогите, пожалуйста! В моем магазине в ноябре установили антимагнитную пломбу на электросчётчик в присутствии продавца, меня не было. Она подписала памятку об этой пломбе. Неделю назад пришли с проверкой и обнаружили, что пломба нарушена! Якобы я или мой продавец использовали специальный магнит, что б остановить счётчик! Мы у нему даже не подходили и не знали что такое бывает, установили там некую пломбу да и ладно. Компания, установившую эту пломбу уверяет меня, что я магнитом отматывала Счетчик и все! и что кроме магнита ничего не может повлиять на разрушение этой Пломбы! Следовательно это был брак или они её не правильно наклеили! Обидно до слез, что делать? Доказуемо ли,что это не моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на электросчетчик наклеили антимагнитные ленты. А если я подам заявление на замену счетчика техник может мне поставить опять обычную пломбу без этих антимагнитных наклеек? Заранее спасибо.

Вопрос возник не на ровном месте. В устройство антимагнитного счетчика входит магнит. Так каким образом, заведомо зная о наличии магнита, водоканал ставит антимагнитную пломбы, которая срабатывает даже при незначительном магнитном поле? А также сотрудники водоканала умалчивают о том, что многие бытовые электроприборы дают магнитные поля, которые вполне могут оказать влияние на сохранность пломбы. А обычные мобильные телефоны, которыми так любят подсвечивать счетчики инспекторы при проверках. Они тоже имеют в устройстве магнит и не слабое магнитное поле. Где гарантии, что сам инспектор не "погасит" пломбу, подсвечивая телефоном счетчик? Сам водоканал ставит некачественные пломбы, которые гаснут, даже при неподключенных коммуникациях.

Ситуация такая. Был на ночь установлен магнит на счетчик, счетчик стоит на улице в частном доме, живем в деревне. Утром вышли снимать но магнита уже не было. Ходили электрики снимали показания. Так вот вопрос. Должны ли электрики позвать хозяина дома и сообщить что обнаружили магнит? Мы были дома электрики пришли только забрали магнит домой даже не позвонили. Составили ли они акт, что был магнит или просто забрали его себе, акт составляется в присутствии хозяина или можно составить без хозяина и свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение