Оплатить задолженность по кредитной карте - как поступить при задолженности и возможности оплатить часть суммы?

• г. Пермь

Есть кредитная карта от отп банка, которую мне выслали по почте, так как перед этим я брал потребительский кредит для покупки бытовой техники и выплатил всё вовремя. Дата открытия договора и дата окрытия карты - 03/09/2014 (так указано в личном кабинете на сайте банка). Активировал её по телефону, как было указанно. Пользовался и оплачивал всё вовремя примерно год, но потом не смог платить, и уже получается, что более 3 лет уже не плачу (последний платёж примерно ноябрь-декабрь 2015 года). Кредитный лимит по карте 25 тыс. рублей изначально. На данный момент сумма общей задолженности к уплате составляет 58 622.49 RUR, далее всё как написано: Основной долг - 1 477.44 RUR, Текущие проценты - 0.00 RUR, Остаток собственных средств - 0.00 RUR, Просроченный долг - 22 777.26 RUR, Проценты на просрочку - 1 344.55 RUR, Минимальный платеж - 53 617.17 RUR, Дата очередного платежа - 04/02/2019. Сам Отп банк, как я понял, продал мой кредит всеми известной КредитФинанс, потому как примерно летом 2016 года мне стали приходить от них письма с просьбой оплатить долги пред отп банком. Есть возможность оплатить примерно половину этой суммы (20-25 тыс. рублей). Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Ждать пока подадут в суд или же внести хотя бы эти средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае договор еще не расторгнут и проценты с неустойками продолжают идти. Советую вам написать письмо в Кредит финанс и ОТП, о том, что платить Вы не собираетесь, просите расторгнуть договор и обратиться в суд. Только когда они обратятся в суд (скорее всего за судебным приказом сначала), Вы его отменяете и уже потом в ходе нового процесса нужно посудиться за понижение неустойки, а затем просить возможной отсрочки или рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году взяла потребительский кредит в Траст банке, по условиям договора к этому кредиту прилагается кредитная карта не именная, а "подарочная", в договоре на эту карту не прописывается лимит. Далее баком предложен лимит в 10000. Потребительский кредит выплачен в декабре 2012 года, а с картой начались проблемы. Лимит якобы увеличился до 92000. Заплатить по той карте я не могу, мне была выпущена уже в 2014 именная карта. В ноябре 2017 года получаю судебный приказ от банка о просроченной задолженности за сентябрь-ноябрь 2014. Собираюсь отменить судебный приказ. Подскажите, если я в суд обращусь с иском о сроке давности, чтобы банк после не подал на меня иски.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Имеется задолженность по кредитной карте. Карта открыта в декабре 2014 года, последний ежемесячный платёж был в июне 2015. С тех пор ежемесячный платёж не вносился, но банк дважды списал с другой карты деньги, последний раз в июле 2019 года. Срок действия карты закончился в декабре 2017, договор на карту также был на 3 года. В 2017 году банк передал в налоговую декларацию о полученном доходе на сумму долга. Был оплачен НДФЛ с этой суммы. С декабря 2021 года стали поступать звонки из банка то с требованием погасить долг, то с требованием явиться, то о том, что долг передан в службу выездного взыскания. Вопрос такой, как в данном случае считается срок исковой давности?

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

У меня имеется кредитная карта банка русский стандарт, я её получил когда оформлял технику в кредит и мне дали не активированную кредитную карту, договор на кредитную карту я не подписывал. Потом активировал её через телефон. Изначально кредитный лимит был 10 000 рублей потом вырос до 130 000 рублей, долгое время платил каждый месяц минимальный платеж. Сейчас перестал платить так как сумма долга не уменьшается. Могу ли я вообще не платить долг по карте так как не подписывал ни какие договора.

Мне выслали по почте кредитную карту ренессанс кредит банк, я ее активировал и снял с нее деньги. . кредитный лимит карты 42000 рублей. . погашал кредит в течении четырех месяцев.. ежемесячный платеж составлял 2750 рублей.. процент по карте 42 процента в год было написано в письме.. уже год не плачу.. звонят коллекторы и говорят что долг по карте составляет 102000 рублей.. договора о получении кредита у меня нет я даже в банк не ходил.. просто активировал карту и снял деньги.. что мне лучше сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. . Спасибо..

Мне по почте присылали кредитную карту ОТП БАНКА. карата действовала 2 года. Оплачивала каждый месяц минимальный платеж. Срок действия карты закончился. Банку плачу после этого еще год минимальный платеж. Остаток по закрытой карте я не могу узнать. Обратилась в бюро кредитных историй в Сбербанка. Оказалось, что в кредитной истории вообще, что я и оформляла карту кредитную ОТП БАНК, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г оформила технику в кредит,-после этого пришла по почте кредитная карта. Когда понадобились деньги,-активировала ее по телефону. Договор не подписывала на карту, только на технику. Сумму снимала с карты в общем 85 тыс руб, последний платёж внесла на карту в апреле,-выплатила 95 тыс. Звонила в Банк, просила, чтобы выслали Договор на карту, ссылаются на Договор который оформляла технику. Сказали, что Договора мы не высылаем, только тот, который оформили в магазине, где поставили галочку на выпуск карты. Но и эту галочку я не ставила, хотя уже не докажешь. С банком я расплатила по карте. Могу ли не платить больше?!

У меня была оформлена кредитная карта в ноябре 2011 года, срок карты истек в ноябре 2014 года. Последний платеж по кредитной карте я производил в июне 2013 года. На данный момент у банка отобрана лицензия. Существует ли такое понятие, как сроки давности по кредитному договору? Если да,то подходят ли они под мой случай?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сроках исковой давности по кредитной карте. Кредит. Карта была активирована в марте 2011 года, платежи по ней перечисляли до марта 2014 года, и по требованию банка ещё один (последний) платеж был совершен в июне 2014 года, в ноябре 2014 мной подано заявление в банк о расторжении договора по карте, в июле 2015 вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по данной карте, а в августе 2015 - данный приказ отменен по моему возражению. Прошел ли срок исковой давности по карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение