Как мне добиться перерасчета своего квартирного долга.. долг идет с 2015.. но с 2017.. платим все хорошо.

• г. Пермь

Как мне добится переращета своего квартирного долга.. долг идет с 2015.. но с 2017.. плотим все хорошо.

Ответы на вопрос (1):

При оплате указывайте за какой месяц Вы платите, то есть за текущие месяцы.

Тогда управляющая компания должна будет засчитывать Ваши текущие платежи в те периоды за которые Вы платите.

Если Вы не будете указывать в квитанциях за какой месяц Вы платите, то управляющая компания отнесет Ваши текущие платежи на прошлые периоды.

Указывать нужно для того, чтобы если УК обратиться в суд заявить в суде о применении срока исковой давности, который составляет 3 года, в этом случае суд сможет взыскать только за последние три года долг, а поскольку в квитанциях будете указывать, что платите как раз за последние три года то у вас не будет долга. А то что накопилось за пределами 3 летнего срока с вас не смогут взыскать в судебном порядке.

Конечно в квитанциях УК будет указывать и тут сумму, которую суд не взыщет, но в конце концов УК спишет Вашу задолженность как безнадежную.