Может ли нотариус выдать права на наследство без проверки нового завещания - мой опыт и вопросы восстановления прав

• г. Санкт-Петербург

День добрый! У меня на руках завещание, и я знаю, что открыто нотариальное дело по предыдущему делу на другого наследника. Я пропустила срок в 6 месяцев и теперь подала в суд на восстановлении прав. Вопрос - мог ли нотариус выдать права на наследство другому, не проверив наличие нового завещания?

Ответы на вопрос (1):

Ждите решение суда и известите нотариуса о существовании дела в суде, приложив копию искового.