Не сдал форму, что грозит? Уволенный по НУК не сдал форму одежды, что грозит?

• г. Благовещенск

Не сдал форму, что грозит? Уволенный по НУК не сдал форму одежды, что грозит?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать от сотрудника носить спецформу, при условии, что в договоре прописано предоставление формы, но при этом формой сотрудников не обеспечивают (медицинская форма в доме ребенка при женской колонии). и еще грозить наложением штрафа, если не куплю за свой счет мед. форму и продолжу работать в свободной форме одежды (футболка-джинсы).

Я пожарный в пч, ситуация такая: у нас есть начальник пожарной части который требует от нас формы одежды, хотя сам является в гражданской одежде, и обьясняет это тем что на его телосложение не просто найти такую форму, вопрос-могу ли я не носить форму одежды так как сам начальник который должен быть примером ее не носит.

Работаю в курьерской службе, у нас является обязательным ношение форменной одежды, работодатель выдал зимнюю форму одежды (пуховики), сейчас наступила весна (на улице +21), а работодатель отказывается выдавать летнюю форму одежды оправдываясь проблемами с поставщиком, обязывает продолжать работу в зимней форме. Что можно с этим сделать?

Работаю контролером бюро пропусков в госпитале. Начальство хочет ввести обязательную форму одежды. По закону обязательна ли для нас форма одежды?

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по N. На работе ввели приказ: об определении формы одежды для личного состава ЦУКС ГУ МЧС России по N, заступающих на дежурство в составе оперативно-дежурных смен

В связи с организационно-штатными изменениями в ЦУКС и в целях обозначения регламента в одежде, который показывает принадлежность человека к определенной группе, приказываю:

1. Определить следующую форму одежды для сотрудников и работников ЦУКС, заступающих на дежурство в составе оперативно-дежурных смен:

футболка МЧС-поло, синего цвета с короткими рукавами (на зимний период с длинными рукавами);

джинсовые брюки черного цвета (полуклассика);

ремень брючный темного цвета;

обувь темного цвета.

Вопрос: в приказе не прописано кто должен приобретать вышеописанную одежду?, как мне обязать работодателя, введшего данную форму одежды, приобрести последнюю?

Здравствуйте, я увольняюсь со службы по контракту по НУК, отслужил менее 2 лет. Обязан ли я платить за офисную форму одежды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение